今天是:日??星期??农历    繁 体?? RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于惠安尚品土地性质问题
提交时间: 2019-07-31
信件内容: 尊敬的领导,我于18年6月在大荔县西二环惠安尚品购置房产一处,购房时销售人员承诺五证齐全,随后会全部办理,所以我缴纳了首付款,开发商开出收据,当时口头约定19年初交房,但现在开发商口头推迟到20年初。请问,惠安尚品6号楼是否为商品住宅楼,是否在如期在住建局登机办理相关手续,如果不是商品住宅,我们该如何维权。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

位于市场路中段的惠安尚品楼盘未到住建局办理《商品房预售许可证》违规进行销售,按照相关法规进行了查封。为保护购房群众的利益,对于未取得《商品房预售许可证》违规销售的问题,住建局将持续跟进。对于未取得商品房预售的楼盘,我们在售楼中心要求悬挂五证及温馨提示牌,避免购房人群在购房前明晰此楼盘手续办理情况。

?

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室??承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号 ??? 陕公网安备 61052302000101号? ? 网站标识码:6105230015?

联系电话:0913-3256103 ?? E-mail:dlxxzx@163.com ?? 您是第位访问者